TROFEO CINCO CLUBES (ENERO2012)


14/01/2012 - 14/01/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : A

Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA 13:55:45 01:50:45 00:00:00 1
2 ESP9495 ALZIRA MORAIRA ASEMET CONSULTORES SL 13:54:20 01:49:20 00:07:47 2
3 ESP8093 TAGOMAGO DOS JUAN CARLOS ALBELDA VALLES 14:16:44 02:11:44 00:14:03 3
4 NOR11860 APEX OLE-JAN MIDTTUN 14:10:13 02:05:13 00:14:10 4
5 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV 14:19:25 02:14:25 00:15:58 5
6 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG MAYOR 14:27:35 02:22:35 00:28:51 6
7 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSÉ LUIS DE MARÍA TAPIA-RUANO 14:31:54 02:26:54 00:28:54 7
8 ESP8749 GANNOCKS EUGENIO AZKLIE MURGIONDA DNF 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.0 TMBK-6VSJ Fecha : 24/01/2012       13:20:26  

 

TROFEO CINCO CLUBES (ENERO2012)


14/01/2012 - 14/01/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : B

Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 NED8511 AZUR PAUL DE KUIJPER 14:11:40 02:06:40 00:00:00 1
2 ESP5551 LIMBO MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNANDEZ 14:20:18 02:15:18 00:10:06 2
3 ESP6967 ALEPH III JUAN JOSE SANCHEZ BARQUERO 14:19:07 02:14:07 00:13:13 3
4 GBR1635 MAUI JONATHAN ALEXANDER WILSON 14:40:42 02:35:42 00:34:20 4
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.0 TMBK-6VSJ Fecha : 24/01/2012       13:20:39  

 

TROFEO CINCO CLUBES (ENERO2012)


14/01/2012 - 14/01/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : C

Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP9772 MACHAQUITO 2 CARLOS RIESGO 14:23:40 02:18:40 00:00:00 1
2 GER203 CONCHA PETER POSCHENREITER 14:43:35 02:38:35 00:15:10 2
3 GBR9140 Blue chip of cowes Jeremy Symonds 14:36:28 02:31:28 00:18:08 3
4 ESP8760 TRICKY D RICHARD JONES DNF 6
4 ESP9809 LIA PRIMERO FERNANDO HERNANDO CHACON DNF 6
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.0 TMBK-6VSJ Fecha : 24/01/2012       13:20:59  

 

TROFEO CINCO CLUBES (ENERO2012)


14/01/2012 - 14/01/2012

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : A Hasta la Clase : C

Clase : A Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M
Clase : B Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M
Clase : C Fecha : 14/01/2012 Hora Salida : 12:05:00 Distancia : 8 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA 13:55:45 01:50:45 00:00:00 1
2 NED8511 AZUR PAUL DE KUIJPER 14:11:40 02:06:40 00:01:49 2
3 ESP9495 ALZIRA MORAIRA ASEMET CONSULTORES SL 13:54:20 01:49:20 00:07:47 3
4 ESP5551 LIMBO MIGUEL ANGEL GARCÍA FERNANDEZ 14:20:18 02:15:18 00:11:55 4
5 ESP8093 TAGOMAGO DOS JUAN CARLOS ALBELDA VALLES 14:16:44 02:11:44 00:14:03 5
6 NOR11860 APEX OLE-JAN MIDTTUN 14:10:13 02:05:13 00:14:10 6
7 ESP6967 ALEPH III JUAN JOSE SANCHEZ BARQUERO 14:19:07 02:14:07 00:15:02 7
8 ESP8129 CHRONO VLADISLAV GORYACHEV 14:19:25 02:14:25 00:15:58 8
9 ESP9772 MACHAQUITO 2 CARLOS RIESGO 14:23:40 02:18:40 00:19:51 9
10 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG MAYOR 14:27:35 02:22:35 00:28:51 10
11 ESP8009 WAIKIKI 3 JOSÉ LUIS DE MARÍA TAPIA-RUANO 14:31:54 02:26:54 00:28:54 11
12 GER203 CONCHA PETER POSCHENREITER 14:43:35 02:38:35 00:35:01 12
13 GBR1635 MAUI JONATHAN ALEXANDER WILSON 14:40:42 02:35:42 00:36:09 13
14 GBR9140 Blue chip of cowes Jeremy Symonds 14:36:28 02:31:28 00:37:59 14
15 ESP8749 GANNOCKS EUGENIO AZKLIE MURGIONDA DNF 18
15 ESP8760 TRICKY D RICHARD JONES DNF 18
15 ESP9809 LIA PRIMERO FERNANDO HERNANDO CHACON DNF 18
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 7.0 TMBK-6VSJ Fecha : 24/01/2012       13:20:09